Как выбрать холодильник для дома

Как выбрать холодильник для дома и не ошибиться с выбором, когда в магазинах такой огромный выбор холодильников, отличающихся по цене, функциональности, размеру и внешнему виду? Как выбрать холодильник для дома, когда возникает столько вопросов: какой из них самый надежный, какой удобнее в эксплуатации, а какой наиболее безопасный? Мы попытаемся раскрыть все интересующие вас вопросы.

Как выбрать холодильник: цена.

Прежде чем вы отправитесь на поиски холодильника, вы должны четко уяснить для себя, какую сумму вы готовы на него потратить. Согласитесь, бессмысленно заниматься поиском холодильника, который вы не можете себе позволить. Определившись с бюджетом, переходим к следующему этапу.

Как выбрать холодильник для дома: размер.

Для начала определитесь с местом, куда вы будете ставить холодильник. Снимите замеры, иначе холодильник может не вместиться в вашу кухню. Сделайте замеры высоты, ширины, а также глубины. К тому же должно быть достаточно места для того, чтобы свободно открывать дверцу холодильника.

Как выбрать холодильник для дома: количество камер.

Существуют однокамерные холодильники, они небольшие по размеру, отлично подойдут для небольшой семьи и небольшого помещения; двухкамерные холодильники, отличаются расположением морозильной камеры (верх, низ); трехкамерные холодильники, в которых совмещены холодильная камера, морозильная камера, камера нулевой температуры; side-by-side холодильники. Как выбрать холодильник для дома? Исходя из площади жилья.

Как выбрать холодильник для дома: заморозка и размораживание.

Существуют холодильники с капельных охлаждением (которые нужно размораживать два раза в год) и холодильники с системой охлаждения No Frost (их размораживать не нужно). Преимуществом системы No Frost является отсутствие инея и льда на стенках камеры, а также возможность более длительного хранения продуктов.

Как выбрать холодильник для дома: количество компрессоров.

Холодильник с одним компрессором. В этом случае компрессор работает и на морозильную, и на холодильную камеру. Двухкомпрессорный холодильник является более производительным, поскольку один компрессор работает на холодильную камеру, а другой – на морозильную.

Как выбрать холодильник для дома: дверца.

Некоторые производители выпускают холодильники с возможностью перенавешивания дверцы, тогда дверь может открываться и в одну, и в другую сторону. Это очень удобно для тех, кто часто переезжает или любит делать перестановку в доме. Вы должны учитывать это, когда решаете, как выбрать холодильник для дома. Дверь должна быть функциональной, иметь полочки для размещения продуктов, в этом случае полезная площадь увеличивается.

Как выбрать холодильник для дома: полки.

Существуют холодильники с полками, выполненными из металла, пластика, ударопрочного стекла. Самым лучшим вариантом являются полки из ударопрочного стекла, они практичны, поскольку выдерживают нагрузку до 30 килограмм и их удобно мыть.