Рецепт шоколадного торта

Вы любите сладкие блюда, тортики, разные десерты, но вам лень долго и муторно готовить? Рецепт вашего любимого торта очень длинный и запутанный? В конце концов всегда можно купить готовые коржи и готовить только крем. В данной статье мы рассмотрим несколько очень простых рецептов приготовления шоколадного торта и другие десертов.

Рецепт 1. Простой шоколадный торт

Этот торт готовится в течение 15 мин в микроволновой печи. С помощью миксера смешайте 2 яйца и один ст. сахара. Смешивайте до тех пор, пока сахар не растворится. Влейте в смесь 0, 5 стакана растительного масла, добавьте 2 столовых ложки какао и один стакан просеянной муки. Тесто готово, осталось вылить его в форму для выпечки и поставить в микроволновку печься. Выпекайте корж в течение 8 минут. Микроволновка должна работать на полной мощности. Приготовим теперь крем. Для этого смешайте 2 стакана сливок (выбирайте с высоким процентом жирности) и 0, 5 стакана сахара. Разрежьте корж пополам и смажьте каждую часть кремом. Сверху полейте растопленным шоколадом (одну плитку можно растопить в микроволновой печи в течение 2 минут).

Рецепт 2. «Тирамису»

С помощью блендера накрошите шоколадное печенье. Выложите в форму для выпекания. Предварительно застелите дно пергаментом. Промочите печенье коньяком или сиропом для добавления пикантного привкуса. Следующий слой сделайте из итальянского сырка маскарпоне. Этот ингредиент готовят из молока буйвола. Украсьте тортик какао-порошком и поставьте в холод на один час.

Рецепт 3. Из блинчиков на Масленицу

Испеченные блины выступают в роли коржей. Каждый блинчик пропитывается кремом. А уже крем вы выбираете сами. Так, можно в сгущённое молоко добавить какао-порошок и масло. Или используйте в качестве крема растопленный шоколад. Можно даже сделать чередование темного, молочного и белого сортов.

Рецепт 4. Шоколадный торт с кефиром

Смешайте стакан просеянной муки и 2 столовые ложки какао. В какой-либо емкости смешайте сахар и кефир (возьмите каждого ингредиента по одному стакану). В мучную смесь добавьте гашеную соду (половинку чайной ложечки) и всыпайте ее в кефир. Тесто взбивайте миксером. В специальную форму для выпечки, предварительно смазанную маслом, вылейте тесто и поставьте в духовку. Она должна быть нагрета до 180 градусов. Выпекаться корж будет в течение 20-30 мин. Пусть он остывает в духовке. Затем разрежьте его на два слоя и каждый промажьте кремом. Сверху можно украсить ягодами, растопленным или натертым шоколадом.

Рецепт 5. Слоеный мусс

Для приготовления этого торта не понадобится даже духовка. Смешайте 0, 25 стакана сливок с желатином. Поделите смесь на три равные части. Также поделите на 3 части взбитые жирные сливки (0, 5 л.). Растопленную плитку темного шоколада смешайте с 30 г сливочного масла. Сюда добавьте немного ликера и часть желатиновой смеси. Затем добавьте часть сливок. Это будет первый слой. Остальные слои делаются таким же образом, только вместо темного шоколада добавляется белый и молочный. Осталось убрать торт в холодильник на 2 часа.