Как снести дом? Демонтаж зданий с умом

Как снести дом? Да легко, ведь ломать – не строить!

А если дом стоит в густозастроенном микрорайоне, в гуще деревьев или малых архитектурных форм, которые нельзя ломать, переносить и трогать в принципе?

Задумались?

А ведь с каждым годом высоток в городах становится все больше, и ставятся они все чаще – практически без пространства между ними. И если одна из высоток оказалась не нужна (не подлежит ремонту и того и гляди сама развалится), то разрушить ее нужно так, чтобы даже стеклышки у соседних домов не потрескались.

Разумеется, без опытных инженеров, способных просчитать куда полетит тот камушек и куда сдвинется вон та плита, не обойтись. Где они живут? К примеру, вот здесь:

К обязанностям бригад, занимающихся демонтажом зданий, относится и вывоз мусора. То есть, помимо того, что дом превратят в груду камней, эти камни еще и погрузят в самосвалы. А также вывезут за город на свалку.

И не важно, какой дом нужно убрать. Старый деревянный на приусадебном участке, чтобы построить современный. Или высотку из бетона. Профессионалы могут все. Иначе они не профессионалы.

Итак, рекомендую быстрый и качественный демонтаж зданий жителям Украины.