Террасная доска

Террасная доска должна обладать особыми параметрами, так как ей предстоит выдерживать постоянные нагрузки в виде ветра, дождя, солнца и насекомых. Создают современную террасную доску из древесной муки, современных полимеров, различных химических добавок, чтобы улучшить свойства каждого из составляющих.

В результате получают что-то похожее на дерево и пластик. Доска эта проста в обслуживании, пахнет она как дерево, не гниет и не подвержена нападению насекомыми, не разбухает от влаги и не горит, очень долговечна и постоянно сохраняет свой цвет. Эти доски очень похожи на деревянные экземпляры, их можно распиливать, однако их не нужно красить, уход очень простой, просто периодически мыть влажной тряпкой и терраса снова будет как новая.

Если в состав террасной доски входит больше древесной муки, чем полимеров, то такая доска будет хуже по качеству, так как она впитывает влагу и может разбухнуть при чрезмерном увлажнении. Соответственно срок эксплуатации такой доски значительно меньший, он может быть в пределах 5 или 7 лет. Много пластика в составе доски тоже плохо, так как она становится больше похожа на обычный полимер, теряет эстетический вид и зимой на такой доске очень скользко.