Преимущества протезирования зубов и общие правила процедуры

Чтобы восстановить эффективность зубного ряда, можно сделать процедуру протезирования. Восстанавливать можно как один зуб, так и несколько.

Нужно обращаться к специалистам, что гарантируют качественный результат, который не только добавит привлекательности пациенту, но и облегчит жизнь.

Чтобы записаться на процедуру, стоит изучить правила проведения лечения и советы профессионалов. Зубные протезы – это коронки выполненные из прочного материала, который заменяет натуральную основу.

Правила протезирования зубов

Имплантационное протезирование позволяет заменить потерянный зуб полностью, имитируя корневую систему. Процесс достаточно сложный, требует специальных навыков и умений стоматолога. Человек должен досконально знать технологию проведения операции, иметь необходимые инструменты и материалы. Также, важно наличие разрешение на работу с пациентами.

Материалы используются разные, отличающееся по структуре, долговечности и сложности работы. Выбор зависит от расположения зуба, количества работы и индивидуальной специфике пациента. Покрытие полностью имитирует цветовой оттенок натуральной эмали, чтобы результат выглядел презентабельно. Распространенные варианты материалов: керамика, металлокерамика, полиуретан и нейлон.

Преимущества протезирования зубов

При повреждении или удалении зуба, человек чувствует моральный и физический дискомфорт. Нарушается привычная работа челюсти, появляется дискомфорт при употреблении пищи. Улыбка становится не презентабельной, что вызывает ряд комплексов, которые влияют на самооценку.

Современная стоматологии имеет возможность восстанавливать полностью потерянные зубы, с помощью протезирования. Процедуру проводят как с одним зубом, так и несколькими подряд. От качества покрытия зависит результат работы и комфортные ощущения пациента.

С помощью стоматологического вмешательства, каждый пациент может получить: красивую улыбку и здоровые зубы. При необходимости стоит записаться на консультацию, где доктор проведет первичный осмотр ротовой полости, направит на снимок и проведет консультацию.

Главное – выбирать высококвалифицированных специалистов, которые гарантируют качество работы. Процедура протезирования не дешевая, но обещает длительный результат, поэтому лучше отдавать предпочтение лучшим клиникам, где используют прочные материалы и работают профессионалы.