Послегарантийное обслуживание автомобилей BMW: что входит в услугу

Приобретая новый автомобиль, каждый владелец старается о нем тщательно заботиться, своевременно менять масло и не допускать каких-либо повреждений.

 

Тем не менее, даже качественные автомобили, по типу BMW, нуждаются в периодическом сервисном обслуживании: замене масла, плановом осмотре, покраске, ремонтных работах. Но что делать, если гарантия уже закончилась? Тогда можно приобрести послегарантийный сервис BMW у компании Мир БМВ.

Этапы

Послегарантийное обслуживание подразумевает наличие дополнительного, либо обыкновенного технического обслуживания автомобиля. Такая услуга предлагается, как правило, официальным дилером, либо производителем авто.

Согласно послегарантийному обслуживанию, после окончания заводской гарантии, автомобиль будет ремонтироваться, придерживаясь идентичных условий. Так, чем меньше пробег транспортного средства и срок его использования, тем меньше будет стоимость послегарантийного обслуживания.

Чтобы не сталкиваться с серьезными поломками, необходимо регулярно проводить плановый технический осмотр авто, чтобы поддерживать транспортное средство в исправном состоянии. К послегарантийному обслуживанию относится: консультация специалиста, осмотр транспортного средства, замена компонентов, проведение ремонтных работ и другие процессы.

Правила

Каждый водитель знает, пока действует гарантия, все расходы на техосмотр транспортного средства оплачивает продавец, либо производитель автомобиля. Если же говорить о послегарантийном сервисе, он выполняется, согласно оговоренным правилам между продавцом и покупателем. Как правило, такие правила прописаны в соглашении о реализации продукта.

Так, иногда производитель самостоятельно предлагает устранить все недостатки после того как автомобиль вышел из-под гарантии, не требуя за это никакой платы. Однако стоит понимать, что такое выполнение процессов осуществляется в интересах потребителя. Именно поэтому важно заключать договор о возмездном предоставлении услуг. Также важно прописать в документе все необходимые тонкости проведения процессов.

Также следует понимать, что все процессы по ремонту автомобиля должны проводиться в специальных сервисных центрах, либо в организациях, которые обладают лицензией на проведение подобных работ. Если же говорить о сроках, они считаются действительными с момента приобретения автомобиля, а не с момента его производства.