Программа VR Pivot: назначение и функциональные возможности

VR Pivot – узкоспециализированная программа, разработанная для трейдеров. Ее главные функциональные особенности заключаются в обеспечении возможности быстрого расчет главных точек входа, для которых велика вероятность повышения или наоборот уменьшения показателей цены.

На данный момент пользование инструментом полностью бесплатное, но в дальнейшем возможно за доступ придется платить. Если вы начинающий трейдер, и вас интересуют подобные финансовые инструменты, вы можете посмотреть про vr ролики и почитать материалы, перейдя по ссылке. Там же вы можете получить консультацию квалифицированных специалистов.

Назначение программы VR Pivot

VR Pivot фиксирует уровни разворотов цены по заданным формулам, которые прописаны в ней. Эти формулы относятся к категории универсальным и ими пользуется большинство трейдеров по всему миру, что позволяет гарантировать точность просчетов, производимых самой программой.

В зависимости от специфики конкретной формулы, индикатор может добавлять и отображать дополнительные опции, обусловленные спецификой самой формулы. Если говорить о формулах расчета, то все они базируются на использовании данных и аналитики за прошлый период. Наиболее важными значениями для формирования актуальной картины являются максимальные и минимальные показатели цены, а также цена при открытии и закрытии.

К числу дополнительных опциональных возможностей, оптимизирующих работу с сервисом, относится функция пробития контрольного уровня. Это позволяет рассчитывать последующее движение цены, что актуально как для начинающих трейдеров, так и опытных специалистов, которые хотят делегировать определенные расчет системе.

Основные преимущества индикатора VR Pivot

Достоинства данной программы – это:

  • огромное количество заложенных в программу рабочих формул расчета, что позволяет подобрать оптимальную под конкретный случай;
  • возможность пользоваться программой как автономным инструментом, так и комбинировать ее с другими системами и модулями идентичного назначения;
  • большое число дополнительных настроек, доступных любого пользователю;
  • возможность быстрой систематизации и дополнительного анализа старых данных, на основе которых будет принято последующее стратегическое решение;
  • возможность расчет степени финансовых потерь при взаимодействии с другими инструментами.

В сети вы найдете подробный мануал по работе и настройке индикатора VR Pivot.