Что нужно для приготовления сочного шашлыка из свинины?

Одним из самых вкусных и древнейших шашлыков следует считать шашлык из свинины. Такое продукт получается особенно вкусным, сочным и мягким.

Осуществлять подачу блюда следует с маринованным луком, запеченными овощами, зеленью и томатом. Тем не менее, далеко не каждый умеет правильно мариновать свинину и жарить ее на мангале, поэтому можно заказать вкуснейшую доставку шашлыка у компании на www.shashlikspb.ru.

Если же шашлык готовится самостоятельно, важно понимать, что успех вкусного и сочного мяса лежит в умении мариновать мясо. Именно поэтому процесс маринования считается самым ответственным и длительным. В момент маринования повар нередко прибегает к различным хитростям приготовления, которые позволяют сделать шашлык из свинины более вкусным, ароматным, сочным и нежным.

Что нужно?

Чтобы приготовить сочный свиной шашлык, необходимо правильно замариновать мясо. Для этого следует подготовить следующие продукты:

  1. Мясо свинины – 1,5 кг.
  2. Помидор – 1 шт.
  3. Лук – 10 шт.
  4. Лимон – 0,5 шт.
  5. Перец и соль – 1 ч.л.

Пошаговое приготовление

Прежде чем приступать к маринованию мяса, необходимо подготовить все ингредиенты. Так, лук и помидоры необходимо нарезать колечками. Мясо следует тщательно промыть и высушить с помощью бумажного полотенца. Ни в коем случае нельзя замачивать мясо свинины, поскольку так из него вытекут все соки и оно, в момент жарки, станет сухим. Свинину рекомендуется нарезать некрупными кусками, придерживаясь размера спичечного коробка. Далее следует приступать к процессу маринования:

  1. Мясо выкладывают на дно сосуда для маринования и сверху солят и перчат.
  2. Поверх мяса выкладывают лук.
  3. Сверху лука следует аккуратно выложить помидоры и слегка сбрызнуть лимонным соком.
  4. Далее в емкость вновь выкладывается мясо, лук и помидоры, не забывая солить и перчить. Такие действия следует повторять до тех пор, пока в емкость не будет выложено все мясо.

Когда продукты будут выложены, их накрывают и убирают в холодильник на 8-10 часов. Периодически емкость с продуктами можно аккуратно встряхивать, чтобы сок смог равномерно распределиться и более качественно и полно промариновать мясо.

Спустя положенное время мясо вынимают из холодильника, нашинковывают на шампуры и приступают к жарке. Жарить мясо рекомендуется, регулярно переворачивая его, чтобы оно не подгорало.

Когда шашлык будет готов, можно налить бокал вина, либо другого напитка и наслаждаться отдыхом. Приятного аппетита!