Клеим флизелиновые обои в спальне

Сейчас флизелиновыми обоями отделывают не только спальни и гостиные, но также детски и кабинеты. Бывает такое, что данный вид покрытия используют в не жилых помещениях, таких как офисы.

Монтаж флизелиновых обоев начинается в первую очередь с подготовки стен. Поверхности загрунтовываются строительной грунтовкой и зашпаклевываются мастикой или обычной шпаклевкой. На поверхности не должно остаться трещин и вмятин, а также строительной грязи и пыли. Как только стены станут ровными, чистыми и сухими, можно начинать процесс оклейки обоев. Полотна клеящим составом смазывать необязательно, достаточно клей нанести на стены.

Поролоновым валиком поверхности стен хорошо промазывают, затем полоски обоев плотно прижимают к плоскостям и разравнивают резиновым валиком или мягкой тряпкой. Металлические шпатели в качестве разравнивающих средств использовать не стоит, они могут повредить и испортить полотно. Старайтесь накладывать столько клеящего состава, чтобы он не вылизал в швах, иначе оставит на полосках желтые пятна.