Седан Mitsubishi Attrage официально представлен

Японские инженеры мз Mitsubishi анонсировали свой новый седан Attrage, разработанный на базе 4-ёхдверного хэтчбека Mirage. Помимо самой формы кузова, новинка получила и несколько изменений.

Как отмечают специалисты, дизайн Mitsubishi Attrage частично был унаследован от концепта G4, представленного во время Шанхайского автомобильного салона ещё в апреле этого года. Представители Mitsubishi охарактеризовали свою новинку «стремительной и грациозной». У журналистов, как это часто бывает, несколько иное впечатление — в сети уже успели окрестить новый седан «безнадежно застрявшим в 90-ых годах». Так это или нет — решать каждому. К счастью, в сети уже опубликовано несколько набросков.

Несмотря на споры, конструкция Attrage вполне современна.  Mitsubishi использовала для изготовления кузова высокопрочную сталь. В качестве двигателя выбран 1, 2-литровый бензиновый MIVEC, правда о количестве лошадиных сил и крутящем моменте разработчики решили отказаться. Совместно с двигателем будет работать 5-ступенчатая механическая коробка передач или вариатор.

Потребление бензина составляет около 5 литров на «сотню». Кроме того, Attrage сможет похвастаться высокой маневренностью в городских условиях. Радиус разворота составляет 4, 8 метра за счет короткого переднего свеса. Будет проще развернуться, если поедите купить купальник для беременных в ближайший магазин.

Mitsubishi Attrage поступит на конвейер в Таиланде уже в июле этого года. В первое время планируется производить около 100 тысяч единиц каждый год, уже потом японцы будут анализировать успех модели и выпускать их на новые для себя игры. Несмотря на большой объём, компания позиционирует новый седан в качестве глобального для всех ключевых для себя рынков, включая США. Вполне вероятно, что автомобиль появится в продаже в России уже в начале 2014 года.