Mitsubishi Outlander XL с 3-лётировым двигателем уже в России

Наконец-таки Mitsubishi отправила на рынок России одну из легендарных моделей – Mitsubishi Outlander XL с обновленным двигателем. Об этом было заявлено руководством компании «Рольф Импорт», которая является официальным диллером Mitsubishi Motors для рынка Российской Федерации.

Уже в конце июля 2011 года новый Mitsubishi Outlander XL с трехлитровыми двигателями может появиться в салонах страны. Новая версия бензинового двигателя обладает мощностью в 223 «лошадки» и 284 ньютона крутящего момента.

Двигатель, который будет оснащен электронной системой, которая осуществляет управление высотой подъема клапанов и фазами газораспределения, в России появится совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой гидротрансформаторного типа с запатентованным электронным механизмом, который будет работать совместно с фазами газораспределения «MIVEC».

С обновлённым двигателем, автомобиль сможет развивать скорость до 100 км/ч за 9, 6 секунд, максимальная же скорость – 200 км/ч. Расход горючего на скоростной трассе – около 8 литров, в городе же потребление почти в 2 раза выше, что в принципе логично – 15, 1 литров, в смешанном режиме – около 10, 6 литров.

Специалисты так же отмечают и внешнее отличие Mitsubishi Outlander XL от предыдущих версий. Так, например, внедорожник с 3-литровым двигателем будет комплектоваться серебристыми накладками на консоли автоматической коробкой передач, хромированными накладками на дверные пороги, хромированных подоконных линий, а так же электрическим люком на крыше.