Jaguar XF. Редко, но метко

Украинские презентации и пресс-лончи новых авто в последние время так же редки как весточки от предыдущего президента. Тем отрадней, что Winner радует нас оригинальными локациями. Volvo XC90 был презентован на президентском вертолётодроме, а Jaguar XF — на не менее режимном терминале F.

Что дало возможность не только вместить всё и всех (стаффа было ничуть не меньше чем приглашённых), но и провести»разведку боем». Ведь более ровной поверхностью чем у аэропорта»Борисполь»не может похвастаться ни одна дорога Украины, включая ведущее к законсервированному объекту гражданской авиации шоссе. И не говоря за СТК»Чайка», чьё покрытие в сравнении с рулёжками и взлётными полосами аэродрома больше напоминает заасфальтированное картофельное поле. Кроме того, обладающие куда меньшей абразивностью чем асфальт, бетонные плиты позволили вдоволь насладится драйверскими настройками»джагов». Помимо главного виновника торжества — бизнес-седана XF (бестслера марки в том числе и на отечественном рынке) были презентованы полноприводные версии флагманского седана XJ и спорткупе F-type. Последнее в слаломных упражнениях не участвовало — только в драге, где в лучшей из попыток удалось разогнаться с подветренной стороны на 1, 2-километровом прямике до 234 км/ч.  

Неофит же запомнился агрессивным ликом и более собранным шасси, позволяющим за пару минут стряхнуть весь сплин трудовых будней. Он уже доступен для заказа по цене от 1, 136 млн грн., сроки поставки — в среднем две недели. Полный плюрализм и по части конфигурирования: украинскому автолюбителю-англофилу предложены пять модификаций, с квинтетом моторов, моно- и полноприводными трансмиссиями, автоматической и механической коробками передач. По прогнозам бренд-менеджера Jaguar Ukrainе Виктора Сираша, в месяц будут продаваться 1-2 бизнес-седана.