Лига Чемпионов: история возникновения и как попасть на матч

Каждый футбольный фанат знает важность Лиги чемпионов. Ежегодно турнир организуется Союзом европейских футбольных ассоциаций.

В футбольных турнирах участвуют клубы, относящиеся к высшим дивизионам всей Европы. Именно поэтому все болельщики стремятся купить билеты на Лигу Чемпионов и вживую увидеть, как соревнуется его любимая футбольная команда.

Описание и история

Лига чемпионов сформировалась еще в 1955 году. Первый игровой сезон носил название «Кубка европейских чемпионов». За весь период существования Лиги чемпионов, следует выделить 23 команды-победителя.

Вплоть до 1992 года в соревнованиях участвовали лишь те команды, которые одержали победу в национальных первенствах «Кубка европейских чемпионов». Состязание проходило на вылет: все команды принимали участие в двух играх. Однако с 1992 года формат турнира был изменен. Так, турнир стал называться «Лига чемпионов УЕФА» и обладал групповой поэтапностью. Ежегодно турнир обретал большую популярность. И уже с 1997 года в соревнованиях стали участвовать призеры многих чемпионатов.

Благодаря своей известности и востребованности, Лига чемпионов стала одним из престижнейших футбольных клубных состязаний по всей Европе. Со временем вместо 8 команд в турнире стали принимать участие 32 команды, а состязания проводятся по вторникам и средам.

Команда, которая одержит победу в турнире, получит кубок, который она будет хранить следующие 10 месяцев. В память о своей победе, команда получает уменьшенную копию кубка. Если же команда одерживает победу в турнире свыше пяти раз или трех раз подряд, она имеет право оставить кубок себе.

Правила покупки билетов

Нередко на Лигу чемпионов приезжают люди со всех стран мира. Тогда появляется необходимость не только в приобретении билетов на чемпионат, но и в бронировании отеля, покупке билетов на самолет. Чтобы облегчить процесс и сразу приобрести все билеты, необходимо посетить сайт «TicketGroup», изучить расписание турниров, уточнить стоимость билетов и купить билет.

Приобрести билет можно на официальном сайте агентства, лично посещая агентство по указанному на сайте адресу или по номеру телефона через менеджера компании.

Помимо того, агентство поможет получить визу за короткий отрезок времени, предоставит билеты для перелета, забронированный номер в отеле, а также предоставит рекомендации небольших туристических экскурсий по городу.