Таунхаус — плюсы и минусы

Хочется жить за городом, но на собственный коттедж нет возможности заработать. Отличным выходом может стать таунхаус. Что же скрывается за этим иностранным словом? По сути таунхаус – это переходный этап между квартирой и собственным домом. От квартиры вам достанутся соседи, живущие в одном доме с вами. А от индивидуального коттеджа у вас будет участок, правда, небольшой по площади, и больший простор, нежели в многоквартирном доме. Так же вам потребуется отделка коттеджа.

Как и у любого вида жилья, у таунхаусов есть свои плюсы и минусы. К бесспорным плюсам можно отнести экологичность. Это особенно важно для семей с детьми, которые смогут играть на участке перед домом. Еще один плюс – это размер жилплощади и наличие подземного гаража. К минусам можно отнести более высокую стоимость самого жилья по сравнению с квартирой. А по сравнению с отдельным домом, минусом будет невозможность проводить какие-либо работы с домом без согласия соседей. Они, кстати тоже могут стать минусом, если вам не повезет.

Прежде чем приобрести такое жилье. Стоит проверить наличие основных коммуникаций, а также уточнить сроки полного завершения работ. Иначе вы просто можете оказаться в домике, окруженном строительными отходами.