Что особенного в городе Пиза?

Чем он так привлекает туристов? Там действительно нет отбоя от людей, которые приехали лично познакомиться с этим городом.

Большинство при упоминании этого города вспоминает лишь знаменитую башню, которая все никак не упадет. Это и правда визитная карточка Пизы. Едва ли, конечно, она упадет – это пророчат с самого первого дня ее открытия, то есть с 1173 года. Однако сейчас ее наклон составляет уже пять метров! Падающую башню увидеть должен каждый, поэтому отправляйтесь в Пизу хотя бы за этим.

Однако это далеко не все, из-за чего стоит ехать в этот город. Только на знаменитой Площади Чудес есть три строения, которые достойны внимания. Например, собор Duomo – эталон архитектуры романо-пизанского стиля. Им любуются уже почти тысячу лет, и до сих пор вид этого строения приводит людей в трепет.

Вы будете поражены и беломраморным цилиндрическим Баптистерием, и другими архитектурными шедеврами Пизы. Если у вас есть возможность отправиться в путешествие, то обязательно потратьте ваше время на поездку в Пизу. Вы будете ею восхищены и получите удовольствие.