Особенности и характеристики плиточного клея Atlas

Отделка помещений керамической плиткой требует внимательного отношения к качеству материалов, которые будут использоваться в процессе работ.

Особенно серьезно нужно подойти к выбору клея. Ведь именно от него будет зависеть надежность и долговечность достигнутого результата. Большинство профессионалов и любителей отдают предпочтение клеящим смесям от польского производителя Atlas. Продукция этой компании пользуется спросом, благодаря ее выдающимся характеристикам и соответствию высоким европейским стандартам. Прежде чем купить клей на Citadelbuddekor.com.ua, следует узнать о нем как можно больше.

Плюсы

У продукции Атлас в сравнении с другими клеящими смесями для плитки имеется огромное количество преимуществ:

  1. Возможность выравнивания минерального основания.
  2. При использовании такого клея возможна кладка очень тонким слоем, что бывает важно при некоторых видах отделки.
  3. Можно повысить показатель эластичности клеящего состава, тем самым существенно расширив сферу его применения. Клей Атлас, смешанный с эластичной эмульсией, может использоваться для облицовки сложных поверхностей, которые подвергаются разного рода деформациям.
  4. Клей применим с огромным количеством различных оснований, в числе которых есть бетонные поверхности, строительные смеси, цемент, гипс, кирпич и т.д.
  5. Разнообразие плиток, которые могут приклеиваться с помощью клея Атлас, также очень велико.
  6. Благодаря улучшенным рабочим свойствам клея Atlas, работа с ним неизменно оказывается легкой и комфортной. Плиточник сможет без труда воплощать в жизнь свои замыслы на каждом из этапов работы.
  7. Клей легко размешивается. В него не проникает избыточное количество воздуха, что исключает так называемый эффект «навоздушивания». Готовая смесь получается однородной и податливой.
  8. Сбалансированный уровень липкости клея позволяет с легкостью переносить его на терку и на основание.
  9. Клеящий состав очень легко распределяется по всей площади основания. Он не заворачивается на терке.
  10. Клей позволяет крепить плитки к основаниям, на которых имеются незначительные неровности.
  11. Клей не сползает, поэтому можно без всяких сложностей проводить работу, начиная от верхней области стены.
  12. Клей высыхает не сразу. Даже спустя полчаса после его нанесения на основание можно приклеивать плитки. Таким образом, можно существенно упростить работу, покрывая клеящим составом сразу большую площадь поверхности и лишь после этого приклеивая плитки.