Новый Honda Civic 2012

По традиции на международном салоне в городе Детройте США японская компания Honda снова представила на «суд зрителей» свою новую модель седана Honda Civic. Правда со слов самих производителей, тот автомобиль, который был представлен сообществу, пока является только концептом, но серийные авто будут отличаться совсем несильно от представленной версии.

Honda заявляет, что обновлённый Civic 2012 года создавался больше для молодых и активных людеё в возрасте до 35 лет, потому как именно им больше всего нравятся стремительные и спортивные модели. Как раз то, что представили миру производители из Honda. Специалисты отмечают, что внешность нового концепта стала более мускулистой в сравнении с предыдущими версиями – так например, автомобиль получил новые агрессивные бампера со встроенными светодиодами. Ну а кузов автомобиля стал немного динамичнее, «зад» подтянулся за счет обновлённых изящных фар. Стоит так же отметить, что на Honda Civic 2012 в салоне были 19-дюймовые литые диски, задний бампер оснащён диффузором, из которого виден патрубок выхлопной системы.

Крыша на данной модели была покрыта черной пленкой, стекла затонированы, что придает автомобилю больше эксклюзивности. Скорее всего, в комплектацию нового авто из салона эти детали входить не будут, они использовались скорее для стилистики именно автосалона. Но стоит отметить, что смотрится это довольно стильно и возможно станет новой «фишкой» среди дизайнеров автомобиля.

Удивительно, но о «сердце» автомобиля пока ничего не известно и это пока остается в секрете Правда пресс-служба компании всё же рассказала журналистам о том, что новый Honda Civic будет выпускаться с новым экономичным бензиновым двигателем, которые будут работать на сжиженном природном газе. Возможно, именно этот факт заинтересует в этом году большую часть покупателей, ведь цены на бензин продолжают расти!

Кроме того, в число линейки Civic войдёт так же гибридная и, что удивительно, электрическая версия. На рынок США Honda попадёт уже весной 2011 года, после чего новинка начнёт экспортироваться в Европу и в том числе в Россию. О ценах, даже примерных, пока ничего не известно. Остаётся только ждать и изучать фото новой модели.