Новый Мерседес C-Class покажут в начале 2014 года

Немецкая компания Мерседес определилась с датой премьеры нового автомобиля С-класс. Новинка в кузове седан будет презентована уже весной в 2014 году, а премьера универсала состоится немного позже, на моторшоу в Париже, который пройдет в сентябре. Такую новость сообщил авторитетный журнал WorldCarFans, ссылаясь на собственные источники в автомобильной компании.

Как сообщает издание Auto Week, новинка станет намного легче предыдущей модели благодаря новой платформе. Отметим, что такую же платформу используют в автомобилях Mitsubishi Lancer. После такого решения ведущих инженеров компании, автомобиль сможет конкурировать по динамическим характеристикам с БМВ 3-серии.

Модель будут строить на платформе МRA, которая стала шире и длиннее той, которую использовали в предыдущем поколении. Шасси в автомобиле выполнили из легких материалов, что существенно снизило вес седана. Самая полная комплектации получит турбированный бензиновые и дизельные моторы, а так же гибридную установку. Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода.

Ранее уже сообщали, что новое поколение Мерседес С-класс получит дизельный мотор, которым уже комплектуют некоторые модели Renault Megane и Scenic. По данным журнала BlogAutomobile, дизельный двигатель будет иметь 130 лошадиных сил и обьем 1. 6-литра. По неофициальным данным, этот мотор будет доступен на начальных версиях C-класс и будет работать исключительно в паре с механической коробкой передач.